Главная » 2013 » Декабрь » 4 » Районный слет детских общественных объединений
13:28
Районный слет детских общественных объединений

3 декабря 2013 года в Центре дополнительного образования для детей с.Русский Камешкир  прошел районный слет детских общественных  объединений из  школ района. В работе слета приняли 24 участника и 10 вожатых.

 Был избран Президент районного детского общественного объединения «ЛЮВЕРС». Участники слета единогласно проголосовали за Красильникову Алину, обучающуюся средней школы с.Русский Камешкир.

 С участниками слета Кирилина Нина провела различные тренинги: на развитие креативного мышления, на развитие умения работать в команде, на сплочение группы, на развитие умения слушать и понимать другого. По традиции все участники и вожатые объединились в Орлятский круг. Это означает: друг поможет мне, а я помогу другу. В завершение встречи участники высказали пожелания  друг другу в следующем году.

Также были проведены мастер- классы для вожатых.

Володина Римма провела мастер-класс по подготовке к конкурсу- фестивалю детских хоров  «Поющий край» им. А.А.Архангельского. Работу начали с подбора репертуара, провели практическое занятие по разучиванию произведений Пензенской области и особое внимание уделено местному фольклору.

Сияшина Юлия провела мастер – класс по КТД. Вожатые научились работать в технике «канзаши» с атласными лентами. Юлия поделилась секретами изготовления ярких аксессуаров: быстро и доступно каждому.

Гордеева Любовь познакомила с Положением о проведении районного краеведческого конкурса «Земля и люди».  Рассказала о целях и задачах конкурса, о популяризации среди обучающихся района туристско- краеведческого движения «Земля родная»

Просмотров: 364 | | Рейтинг: 0.0/0