Главная » 2021 » Май » 12 » Акция «Поем двором»
13:49
Акция «Поем двором»

7 мая 2021 года фольклорный коллектив «Росинка» приняли участие в акции «Поем двором», которая посвящена 76 – летию Великой Победы.
Педагог Центра дополнительного образования, Р. Г. Володина,  с учащимися фольклорного объединения «Росинка», подготовили интересную программу, в которой органично сочетались разработки русских народных песен, песен о России и песни военной тематике. Прозвучало 11 прекрасных произведений, связанных с историей и самобытной культурой русского народа — величальные, плясовые, игровые напевы. Несколько произведений были представлены как фольклорный материал Пензенской области. («Ехали танкисты», «Ой, земля моя» А. Тархова.) Зрители увлеченно слушали необыкновенное многоголосное песнопение. В концерте приняли участие солисты   Егор Чадаев, Галина Усольцева, Александра Тельнова, Полина Когаева, Дарья Гурина, Ксения Авдеева и наставники, Нина Гурьянова и Татьяна Чапасова. В их исполнении проникновенно прозвучала песня «Бабья доля» О. В. Гришина.  Каждое выступление зрители от всей души оценивали громкими аплодисментами.
Встреча с жителями по ул. Лермонтова  4,  6, 8,10 прошла на одном дыхании, в теплой творческой обстановке, с желанием услышать и увидеть следующий номер. Радовали глаз яркие народные костюмы и искорки в глазах детей, согревали душу чистые слаженные голоса.
Народный фольклор — как хорошо, что он жив! И не просто жив, а живет рядом с нами, в нашем родном селе.  Коллектив "Росинка" — единственный детский фольклорный ансамбль в районе, и это замечательно, что в ЦДО берегут традиции русского народного творчества в лучших его образцах, а учащиеся несут самобытную песню людям. На протяжении 14 лет, коллектив является Лауреатом областных конкурсов. Л..В. Букина, от всех зрителей выразила слова благодарности и пожелала, чтобы этот великолепный коллектив жил и чаще выходил на большую сцену!  Пусть же не угаснет чистый родник русских песен, ведь русская песня — душа народная! Закончился концерт дружным  исполнением песни «Катюша»

Педагог дополнительного образования Володина Р.Г

Просмотров: 107 | | Рейтинг: 0.0/0