Главная » 2019 » Июнь » 25 » Народные куклы в гостях у детей
13:21
Народные куклы в гостях у детей

24 июня 2019 года с детьми из д/с №1 с. Русский Камешкир педагог Биккулова Н.М. провела мероприятие «Народные куклы в гостях у детей».

Где педагог познакомила детей с особенностями национальной одежды народов Пензенской области. Вначале она рассказала, что в нашей области из века в век обитали несколько народов с интересной и большой историей: это мордва, русские, татары и чуваши. У каждого народа были и есть свои обычаи, традиции и национальные костюмы. Именно в этих нарядах отражаются представления народа о красоте и любви. Дети познакомились с каждым костюмом сначала на плакате, затем рассматривали куклы в национальных костюмах.

Посмотрев костюмы четырех национальностей, дети сделали вывод: что костюмы у них отличаются внешним видом, а объединяет их то, что они живут в единой дружной семье, трудятся, чтобы наша Родина стала богаче и краше. И у всех народов единый язык – русский. В заключении, педагог сказала, что у всех национальностей люди уникальны и талантливы. Многие наши земляки известны не только в нашей области, но и за ее пределами.

Просмотров: 157 | | Рейтинг: 0.0/0